ул. Левитана, д. 36/2

Бадминтон

28 ноября 20172054
0

24-26 ноября в г. Чебоксары (Чувашская Республика) проходило Первенство России по спорту глухих (бадминтон) до 22 лет, на котором успешно выступили башкирские бадминтонисты под руководством старшего тренера Соболева Д.Ю., проходящие спортивную подготовку в СШОР №7

По итогам Первенства Республики Башкортостан состав был сформирован так: Хакимова Карина, Румянцев Дмитрий, Юркин Виктор, Ильин Виталий, Мифтахов Ильнар и Пшичкина Наталья.

Наиболее удачно выступили многолетние лидеры нашей сборной Румянцев Дмитрий и Хакимова Карина, члены сборных команд России. Они подтвердили свой высочайший класс, став каждый абсолютным победителем: по золотой медали в одиночных категориях, в парных категориях, и совместными усилиями золотая медаль в смешанной парной категории. Ильин Виталий помог Дмитрию Румянцеву в мужской паре завоевать золото, а Карина Хакимова завоевала золото в женской паре с москвичкой Еленой Тюриной.

Юркин Виктор завоевал третье место в одиночной категории и с Мифтаховым Ильнаром – третье место в мужской паре.

Пшичкина Наталья стала самой юной участницей Первенства России, но несмотря на возраст, достойно выступила и заняла 9 место в одиночной категории и 7 место в смешанной паре.

Теперь спортсмены готовятся к Первенству России до 18 лет в марте 2018 года, на котором будет произведен отбор в юношескую сборную команду России для выступления на Первенстве Европы, которое пройдет в июле 2018 года в г. Тренчин, Словакия.