Ориентирование

17 мая 20152540
0

Российский Азимут — 2015

17 мая 2015 года на территории СОК «Биатлон» прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2015». И хотя в разных районах города шел дождь, арену соревнований непогода обошла, к торжественному открытию даже показалось солнце.

В этом году соревнования проходили в десятый раз и собрали более 500 участников из городов Уфы, Стерлитамака, Бирска и Аургазинского района РБ, где традиционно развивается спортивное ориентирование. Спортсмены соревновались в 16 возрастных категориях среди юношей, девушек, мужчин и женщин. Столицу представляли, в основном, учащиеся общеобразовательных школ.

СДЮСШОР №7 являлась не только проводящей организацией этого мероприятия, но и активным участником. Около 50-ти спортсменов-ориентировщиков вышли на старт и завоевали медали различной пробы, а также кубки победителей:
Кабирова Алсу стала победителем среди девушек возрастной категории Д18;
Бахтиярова Камилла (Д-18), Никифоров Станислав (Ю-16), Олифер Артем (Ю-12) получили серебряные награды;
Шайхутдинова Айгуль (Д-18), Вешенская Юлия (Д-14), Фазлиева Аделина (Д-12) стали бронзовыми призерами.