Закрыть

+7 (347) 281-04-24

ул. Левитана, д. 36/2

Ориентирование

24 октября 20141431
0

Финал открытого Кубка СДЮСШОР №7 по спортивному ориентированию и открытое первенство КСО Дема

Несмотря на наступающую зиму, в нашей Республике продолжаются соревнования по спортивному ориентированию бегом.
18 октября в Уфе на комплексе «Биатлон» состоялся финал открытого Кубка СДЮСШОР №7. Около 70 спортсменов во всех возрастных группах завершили свое участие в Кубке соревнованиями в дисциплине КЛАССИКА.

Практически во всех группах первенствовали «хозяева» Кубка:

  • Ж10 – Евдохина Анастасия
  • Ж16 – Бахтиярова Камилла
  • М10 – Смертин Кирилл
  • М12 – Ляшевич Роман
  • М14 – Никифоров Станислав
  • М18 – Байбородов Вячеслав.

Серебряными и бронзовыми призерами стали:

  • Нургалиева Карина – 2 место
  • Ибатуллина Алена – 2 место
  • Кабирова Алсу – 2 место
  • Ахметшин Альберт – 2 место
  • Лукин Олег – 2 место
  • Курышев Степан – 2 место
  • Юрков Павел – 2 место
  • Гарифуллина Шаура – 3 место
  • Хабрахманова Лилиана – 3 место
  • Шайхутдинова Айгуль – 3 место
  • Павлов Михаил – 3 место
  • Куксачев Антон – 3 место.

Подведены и результаты Кубка. В этом году в соревнованиях Кубка приняли участие 348 спортсменов-ориентировщиков из гг. Уфа, Октябрьский, Нефтекамск, Бирск, Стерлитамак; Уфимского, Иглинского, Аургазинского районов.
Победителями и призерами стали:

  • Возрастная группа девочки до 11 лет:
    • 1 – Минигареева Алена (Уфа, СДЮСШОР №7)
    • 2 – Нургалиева Карина (Уфа, СДЮСШОР №7)
    • 3 – Евдохина Анастасия (Уфа, СДЮСШОР №7)
  • Возрастная группа мальчики до 11 лет:
    • 1 – Васильев Егор (Уфа, КСО «Дема»)
    • 2 – Смертин Кирилл (Уфа, СДЮСШОР №7)
    • 3 – Безруков Егор (Уфа, КСО КВИК)
  • Возрастная группа девочки до 13 лет:
    • 1 – Мухтиярова Диана (Уфа, «Меридиан»)
    • 2 – Набиева Вера (Уфа, «Ориент»)
    • 3 – Ибатуллина Алена (Уфа, СДЮСШОР №7)
  • Возрастная группа мальчики до 13 лет:
    • 1 – Ляшевич Роман
    • 2 – Левадний Павел
    • 3 – Лукин Олег (все Уфа, СДЮСШОР №7)
  • Возрастная группа девушки до 15 лет:
    • 1 – Кислихина Екатерина (Иглинский р-н «Алпамыш»)
    • 2 – Асадуллина Эвелина (Уфа, «Меридиан»)
    • 3 – Фагуник Лариса (Уфа, СДЮСШОР №7)
  • Возрастная группа юноши до 15 лет:
    • 1 – Куксачев Антон
    • 2 – Курышев Степан
    • 3 – Никифоров Станислав (все Уфа, СДЮСШОР №7)
  • Возрастная группа девушки до 17 лет:
    • 1 – Шакурова Милана
    • 2 – Кабирова Алсу
    • 3 – Бахтиярова Камилла (все Уфа, СДЮСШОР №7)
  • Возрастная группа юноши до 17 лет:
    • 1 – Кальметьев Данил (Иглинский р-н «Алпамыш»)
    • 2 – Юрков Павел (Уфа, СДЮСШОР №7)
    • 3 – Гузаиров Айнур (Уфа, «Ориент»)
  • Возрастная группа девушки до 19 лет:
    • 1 – Хисамова Лилия (Стерлитамак)
    • 2 – Сайфутдинова Арина (Нефтекамск)
    • 3 – Шаймурзина Физалина (Нефтекамск)
  • Возрастная группа юноши до 19 лет:
    • 1 – Байбородов Вячеслав (Уфа, СДЮСШОР №7)
    • 2 – Гаменков Олег (Иглинский р-н «Алпамыш»)
    • 3 – Зайнетдинов Эдуард (Уфа, СДЮСШОР №7)

В воскресенье, 19 октября, свой старт провел клуб спортивного ориентирования «Дема». Соревнования проходили в лесопарковой зоне «Баланово» и собрали 150 участников со всей республики.

В группе новичков из 24 участников 13 юных спортсменов под руководством тренера-преподавателя Казинской В.С. представляли СДЮСШОР №7. Победительницей стала Алена Ибатуллина, бронзовым призером – Ляшевич Роман, а в десятке лучших результатов только два спортсмена из СДЮСШОР №3 г. Октябрьский.

Померялись силой с ориентировщиками и пятеро спортсменов отделения лыжных гонок (спорт глухих). В списки призеров они не попали, но свои дистанции закончили. Оценивая выступление, их тренер А.Г. Дороднов сказал: «Все хорошо для общего развития».

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем дальнейших успехов на трассах ориентирования!

КУБОК Итоговый ранг, Результаты, Техническая информация, Схема проезда
КПРБ Фотографии, Результаты, Сплиты, Протокол Старта, Параметры дистанций, Схема старта, Положение, Заявка

Комментирование запрещено.