ул. Левитана, д. 36/2

Ориентирование

7 мая 20142426
0

Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа России по спортивному ориентированию

В майские праздники (1-3 мая 2014 г.) в Уфимском районе Республики Башкортостан (ДТСОЛ «Локомотив») состоялись соревнования Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа России по спортивному ориентированию в личном первенстве. Всего к нам в гости приехали спортсмены 6 субъектов РФ, которые выступали в 8-ми возрастных категориях.

Сборную команду Республики представляли 45 спортсменов из городов Уфа, Октябрьский, Нефтекамск, Бирск, Стерлитамак, в том числе и 15 воспитанников СДЮСШОР №7.
Башкирские спортсмены стали победителями и призерами почти во всех группах, на долю СДЮСШОР №7 пришлось 5 призовых мест:

• Прохоров Михаил (М14) – 1 место в дисциплине «Общий старт-классика»;
  • Шайхутдинова Айгуль (Д16) – 2 место в дисциплине «Общий старт-классика», 2 место в дисциплине «Многодневный кросс»;
  • Бахтиярова Камилла (Д16) – 2 место в дисциплине «Классика»;
  • Ключников Кирилл (Ю16) – 3 место в дисциплине «Классика».

Все они тренируются у Казинской В.С. – «играющего» тренера, которая дважды одержала победу среди женщин на проходившем в эти же сроки Чемпионате Республики Башкортостан. Кроме нее на Чемпионате и Первенстве РБ стали победителями и призерами еще 8 спортсменов СДЮСШОР 7: