Закрыть

Ориентирование

24 января 2018 670
1

Чемпионат и первенство города Уфы по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах

Морозная погода не помешала ориентировщикам спортивной школы выйти на старт городских соревнований, которые прошли в минувшие выходные в Демском районе г. Уфы.

Из 105 заявившихся не все нашли в себе силы выйти в лес в 20-ти градусный мороз. Ну, а те, кто стартовал, заслуженно получили свои награды и заряд бодрости и здоровья в отличные зимние солнечные дни.

Протокол результатов: Спринт, Маркировка
Протокол старта: Спринт, Маркировка
Положение, Техническая информация, Схема арены соревнований

15 января 2018 458
0

В последние дни зимних каникул спортсмены-ориентировщики СШОР №7 приняли участие в Первенстве РБ и Республиканской спартакиаде по зимним видам спорта 2018 года в Демском районе г. Уфы

Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов в возрастных группах МЖ 14, 17, 20 из гг. Уфа, Октябрьский, Стерлитамак и Уфимского района республики.

Программа состояла из двух дисциплин ориентирования на лыжах: лыжной гонке-маркированной трассе и лыжной гонке-классике.
Морозная погода не помешала воспитанникам тренеров Шабарчиной В.С. и Тимербаева В.Р. показать высокие результаты:

  • Шамсутдинова Айлина:1 место на дистанции лыжная гонка-классика среди девушек до 15 лет;
  • Вешенская Юлия:1 место на классической дистанции и 2 место на маркированной трассе среди девушек до 18 лет;
  • Кабирова Алсу:победительница в обоих видах программы у юниорок.

В командном первенстве Спартакиады наша школа стала второй после признанных лидеров – СШОР №3 г. Октябрьский. Третье место у юных спортсменов из Стерлитамака.

22 октября 2017 658
1

Личное первенство г. Уфы по спортивному ориентированию, «Золотая осень — 2017»

Личное первенство г. Уфы «Золотая осень» стартует 22 октября в 11:00.
Место проведения соревнований: Парк культуры и отдыха «Кашкадан» (ул. Маршала Жукова, д. 31).

Предварительные заявки на участие принимаются по 21 октября 2017 г. не позднее 21 час. 00 мин. по электронной почте — ufa-shaksha@mail.ru

Дополнительная информация по тел.: 8-987-481-8458 (Григорьева Татьяна Александровна).

Протокол результатов, Стартовый протокол, Техническая информация, Схема проезда

15 октября 2017 1527
8

Открытый Кубок СШОР № 7 по спортивному ориентированию

Соревнования проводятся в лесопарковых зонах г. Уфы в следующие сроки 2017 года:

ЭтапСрокиПротоколыИнформация
129.04Старт.РезультатыПоложение, Схема трассы, Схема проезда
207.05Старт.РезультатыПоложение, Сплиты, Фотографии
314.05Старт.РезультатыПоложение, Сплиты, Фотографии
421.05Старт.РезультатыПоложение, Сплиты, Фотографии
517.09Старт.РезультатыСплиты, Фотографии
630.09Старт.РезультатыСплиты, Фотографии
715.10Старт.РезультатыСплиты, Фотографии

Предварительные заявки на участие в соревнованиях в электронной форме принимаются до 14.00 пятницы, предшествующей сроку соответствующего этапа, на сайте orgeo.ru

Общий зачет, Положение, Приложение №2

9 октября 2017 503
2

В минувшие выходные, 7-8 октября, ориентировщики республики закрывали летний сезон официальных соревнований

Детская база отдыха «Лесная сказка» на территории Бирского района встретила около 300 спортсменов из Уфы, Октябрьского, Стерлитамака, Бирска, Нефтекамска, Салавата, Уфимского, Чекмагушевского, Дюртюлинского, Бирского, Аургазинского районов. Участники соревновались на дистанциях спринта и марафона.

Спортсмены СШОР №7, в составе сборной команды г. Уфы, показали следующие результате:

  • Гарифуллина Шаура: 3 место в спринте среди девочек до 13 лет;
  • Ибатуллина Алена: 2 место в спринте среди девушек до 15 лет;
  • Галимов Данис: 3 место в спринте среди мальчиков до 13 лет;
  • Андреев Евгений: 1 место в марафоне среди юношей до 15 лет.

Подробнее...

25 сентября 2017 484
0

23-24 сентября 2017 года в г. Октябрьский прошли республиканские соревнования по спортивному ориентированию в зачет спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни»

Более 300 участников от 10 лет и старше стартовали в 2-х видах программы среди городских округов, муниципальных районов и муниципальных районов с объединенной администрацией.

В состав сборной столицы входили и 14 спортсменов отделения спортивного ориентирования СШОР №7.
Достойный вклад в общекомандное второе место внесли:

  • Вешенская Юлия: 1 место в дисциплине кросс-лонг и 2 место в дисциплине кросс-классика
  • Хазов Игорь: 2 место в дисциплине кросс-классика

Победителем среди городских округов стал г. Октябрьский, среди муниципальных районов – Аургазинский район, среди команд с объединенной администрацией – Бирский район.